Заинтересованость украинцев в обвале гривны

Украинцы, как и все другие люди, пытаются  найти способ защитить свои деньги от обесценивания. Сегодня, любые деньги обесцениваются.

Как только начинается разговор о девальвации гривны, украинцы начинают активно скупать доллары и евро,другими словами,у людей просто начинается паника.Если спросить человека на улице, зачем он это делает, то мы получим стандартный ответ: "Все так делают".

Люди, прочитав различные статьи идут в дискуссию о том, что гривна не является надежной валютой, а доллар - надежная. Существует еще одно объяснение: инфляция в Украине выше, чем в США, поэтому гривна обесценилась быстрее, чем в долларах. В результате, американская валюта более надежна, чем гривны. Хотя это противоречит инфляции в Украине и Соединенных Штатах в 2012 году. В январе-сентябре 2012 года инфляция в Украине составляет минус 0,3%. А вот в США по уровню инфляции плюс 2%, получается, доллар должен падать быстрее, чем в гривне.

Но что-то американцы не скупают гривну, чтобы избавиться от доллара. Так почему же, почему украинцы покупают валюту?

Что же делают украинцы,на чем они играют?

Во многих случаях покупка валюты гривны, желание заработать и только. Таким образом, переоценка гривен, пугает многих. Одно дело, когда вы знаете, что доллар будет расти, но если он падает, так как в 2005 году, то есть только одно расстройство. Таким образом, в Украине всегда девальвационные ожидания выше, чем ревальвационные.

Основная цель украинца - получить спекулятивный доход в связи с ожидаемым ростом курса доллара и евро. Эта традиция - сделать разнице курсов валют - хорошо развита в Украине. Мы помним разные времена. Были моменты, когда рост доллара перед ростом цен в местных и действительно быть обманутым инфляции. И получилось, что рост курса доллара был ниже, чем рост цен на сырьевые товары в местной валюте.
В январе-сентябре 2012 года инфляция в Украине была на уровне минус 0,3%. А вот в инфляции в США - плюс 2%, но что-то тихо американцы лихорадочно скупают гривну.

У нас, на самом деле много импортных товаров, и, следовательно, роста курса доллара приводит к росту цен в местной валюте. К сожалению, в Украине цены растут не только из-за курса доллара. Рост цен во многом зависит от роста номинальной заработной платы, а тем более роста налогового бремени, введение новых ограничений и ограничений. И банальная нехватка некоторых товаров. Поэтому, хотя игра с долларом и позволяет все, чтобы выиграть, но не всегда возможно обеспечить достаточный доход для покрытия убытков от повышения цен.

Что же в этот момент делают американцы?

Граждане США в этой ситуации не покупают не только гривни, они равнодушны даже к евро. Несмотря на то, EUR / USD растет очень быстро в последние годы. Большинство американцев даже не следить за динамикой курса. Валютные спекуляции много банкиров и различные финансовые гуру. Простые американцы играют в другие игры. Все просто - американцы вкладывают в различные ценные бумаги. Для них ценные бумаги,как для нас свои доллары. Даже довольно бедных американцев владеть акциями, облигациями, инвестиционными сертификатами различных взаимных фондов. Армия аналитиков предоставляет услуги частным лицам покупать и продавать ценные бумаги.

Инвестиции в акции не менее рискованно, чем в какой-либо конкретной валюте. Возможность как побеждать и проигрывать на этом рынке выше. Долларов, вложенных в американские акции в начале 2001 года, в 2007 году можно было заработать доход, превышающий в 2 раза превышает первоначальные инвестиции. Но кто инвестировал в акции США в 2007 году, в 2009 году он получил потере почти 100%. Если акции были куплены в середине 2010 года, в начале 2011 года можно было получить доход на уровне 30%. А в конце 2011 года владельцы акций США были подсчитаны только убытки. И так все время.

К сожалению, наш фондовый рынок не развит и сравнить с США невозможно. Очень много интересных акций, очень мало сделок. Валютные спекуляции с долларом и евро не облагаются налогом, но сделок с акциями или сертификаты обязательно облагаются налогом. Понятно, почему украинцы не вкладывать средства в фондовый рынок, и попытаться выиграть на обменные курсы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *