Первая платная дорога будет построена вокруг Киева

31 октября глава Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив представил строительства первой платной дороги в стране. По прогнозам експертов,дорога будет введена в експлуатацию через 5 лет,то есть в 2017 году.

Предполагается, что стоимость проезда в сегодняшних ценах составит 6 грн. для легковых автомобилей и 17-37 грн. для грузовых (в зависимости от габаритов). Дорога будет разделена на 2 полосы в каждую сторону, а ее протяженность будет составлять 18 км.

Новая дорога начнется на Бориспольской трассе в районе Пролисок, далее пересечет болота южнее Бортничей, потом – Днепр, а закончится у Чапаевки уже на правом берегу.

По мнению Владислава Каськива, "этот проект решит вопрос транспортной проблемы и создаст новую индустрию и этот будет первый проект когда инфраструктура в Украине будет развиваться не за счет бюджетных средств, а за счет частных инвестиций".

Он также сообщил, что общий объем инвестиций и стоимость проекта составляет 428 млн. евро. Средняя скорость движения составляет 110 км/час. Согласно прогнозу, интенсивность движения составит 20 тыс. авто в день в 2017 году и до 80 тыс. авто в день в 2050 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *