Японцы создали передовой ЖК-дисплей с низким энергопотреблением

Японцы не стоят на месте, как стало известно, они создали "бумажный" дисплей. "Бумажный" он совсем не потому что сделан с бумаги, а потому что когда на него падает свет, он стает похож на бумагу.

Компания Japan Display,  которая является совместным предприятием Sony,  Toshiba и Hitachi,  создала передовой ЖК-дисплей с низким энергопотреблением. Он отличается от современных экранов на основе жидких кристаллов, отсутствием подсветки. Вместо нее, он использует падающий на него свет,подобно зеркалу, и становится похожим на бумагу.

Изначально ЖК-панель показывает только монохромную картинку. Чтобы она стала цветной, на нее накладываются специальные фильтры. Кроме того, новые дисплеи обладают "пиксельной памятью". Они могут сохранять неподвижную картинку на экране и показывать ее, почти не расходуя заряда аккумулятора.

Такие панели, как утверждают эксперты,обладающие высокой энергоэффективностью и возможностью показывать видео в цвете, могут прийти на смену экранам на основе электронных чернил E-ink в букридерах, а также цифровым фоторамкам. Данное изобретение было наблюдать на выставке FPD International Japan 2012, которая состоялась в Иокогаме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *