Прекращаются продажи автомобилей Suzuki в США

Об этом стало известно, с пресс - релиза American Suzuki Motor, в которым сообщалось что это было не простое решение прекратить продажу автомобилей в США, но на данный момент такой шаг есть неизбежным.

Долговая нагрузка дистрибьютора превышает $340 млн, из которых 170 млн приходится на головной офис в Японии. За завершившийся 31 марта 2012 финансовый год компания продала всего 26 тыс. машин, а чистый убыток за этот период достиг $15,8 млн.

Как заявили в компании, они не намерены полностью оставлять оставлять США. После проведения реструктуризации American Suzuki Motor будет продавать навесные моторы для лодок, скутеры и мотоциклы.

Американский авторынок продолжает восстанавливаться, несмотря на проблемы экономики страны. В октябре продажи автомобилей в США выросли на 7%. По данным Autodata, автопроизводителям в прошлом месяце удалось продать 1,09 млн автомобилей. GM нарастила продажи на 4,7%, Ford Motor – на лишь 0,3%. Отличные результаты показали те японские компании, которые развернули производство в США: Toyota и Honda увеличили продажи автомобилей на 16% и 8,8% соответственно, причем около 75% реализованных машин были собраны на конвейерах в Северной Америке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *