В McDonald’s упали объеми продаж

Как стало известно, крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания McDonald's впервые за девять лет объявила о снижении объема продаж. В октябре компании во всем мире сократилась на 1,8%.

Речь идет о показателях ресторанов, работающих уже более 13 месяцев. В Европе продажи сети упали на 2,2%, в Азии, Африке и на Ближнем Востоке - на 2,4%.

Значительно повлияли на такую ситуацию главные McDonald's - Burger King, Taco Bell, Wendy's, которые пополнили свое меню новыми продуктами,которые заинтересовали потребителей.

Но в McDonald's сильно не расстраиваются называя это временным явлением, так как они планируют внедрить новою рекламную кампанию, за которой в сети появится долларовое меню, каждое блюдо в котором, соответственно, будет стоить один доллар.

Акции McDonald's упали более чем на 15%. Причинами снижения популярности продукции американская корпорация называет общую неблагоприятную ситуацию в мировой экономике и высокую конкуренцию.

Согласно информации на американском сайте McDonald's, сейчас в "долларовое меню" входят: сэндвичи McDouble и McChicken, овощной салат, йогурт с фруктами, холодный чай, мороженое в рожке и печенье. Существует также "долларовое меню" для утренних часов: в нем два вида сэндвичей, хашбраун, буррито и кофе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *