Государственная налоговая служба упростит получение идентификационного номера

Как стало известно, Государственная налоговая служба, решила упростить получение идентификационного номера (). Уже приготовлен приказ, который ожидает регистрации в Министерстве юстиции, по которому люди смогут получить не только по месту жительства, но и в отделении налоговой службы по месту получения доходов или по местонахождению другого объекта налогообложения.

На данный момент гражданин может беспрепятственно получить карточку плательщика по месту официальной регистрации в течение 5-ти дней. В случае когда человек хочет пройти регистрацию или внести изменения в Государственный реестр в сервисных центрах налоговой по месту работы или иного объекта налогообложения,для этого понадобится уже 10 дней.

Налоговая планирует сократить этот срок до 5 рабочих дней. По их словам, для этого уже созданы все технические возможности: усовершенствованное программное обеспечение, работает новый мощный сервер.
Также в налоговой службе напоминают, что по желанию плательщика в паспорт гражданина Украины можно поставить отметку с данными о регистрационном номере учетной карточки налогоплательщика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *