Порошенко решил вернуть украиноязычные надписи на продукции компании

Министр экономического развития и торговли Украины Петр , инициировал на Совете директоров кондитерской корпорации обсуждение вопроса о том, что надписи на продукции компании, продающейся в Украине, должны быть на государственном языке. Предоставленные аргументы акционера были поддержаны Советом.

“Это так же важно, как и то, что в Украине должен быть один государственный язык – украинский. Это моя позиция: она была, есть и будет неизменной”, – написал он на своей странице в социальной сети Facebook в воскресенье.

Также Порошенко подчеркнул, что сегодня Roshen – это не просто бизнес, а один из брендов Украины в мире.

“Вопросы, касающиеся языка, суверенитета и территориальной целостности – это государственные вопросы. Поэтому я инициировал обсуждение этой темы на Совете директоров корпорации Roshen, в результате которого мои аргументы были восприняты: украинские товары на украинском рынке должны быть на украинском языке”, – заявил он.

Данный вопрос стал одной из главных тем обсуждения в социальных сетях в последние дни. При этом глава компании удивляется что обсуждения начались только сейчас, так как смена языка этикеток произошла еще в мае.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *