Кабинет Министров создал комиссию по расследованию подписания газового договора с испанцами

Как стало известно, Кабинет Министров, активно взялся за прояснения деталей сделки с испанцами. Для этого Кабмин создал комиссию по проверке обстоятельств подписания с компанией Gas Natural SDG, S.A. (Испания) меморандума о намерениях по созданию консорциума по управлению терминалом по регазификации сжиженного природного газа. Об этом сообщил председатель Государственной службы по предпринимательству и регуляторной политике Михаил Бродский.

По словам Бродского, возьмется за должностных лиц, подписавших скандальное соглашение от украинской стороны. При этом изучит все нюансы подписания документа, в частности как проверяли полномочия представителей испанской компании.

Как сообщалось ранее, 26 ноября Gas Natural Fenosa распространила сообщение, в котором заявила, что не подписывала никакого контракта о инвестициях в СПГ-терминал в Украине и не имеет представителей в Украине, которые бы вели эту работу, и категорически отрицает все сообщения в СМИ по этому поводу.

При этом Госнацпроект сообщил, что такая ситуация возникла вследствие технических несогласованностей, не зависящих от украинской стороны и уточнил, что меморандум подписывал Джорди Сарда Бонвеи, но должность этого человека не можно определить.

Госнацпроект отмечает, что в подписанном меморандуме отсутствовали юридические и финансовые обстоятельства и надеются на продолжение переговоров с Gas Natural SDG.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *