В Украине запретили реализацию лекарств через аптечные киоски

киоскСогласно законодательству, еще 29 декабря 2012 года розничная торговля лекарствами через аптечные киоски запрещена, сообщает пресс-служба Госслужбы по лекарственным средствам. По мнению экспертов, киоски постоянно нарушают правила хранения лекарств и не могут обеспечить достойный сервис.

Как подчеркнули в ведомстве, закрытия аптечных киосков обосновано тем, что с точки зрения качества обслуживания населения лекарственными средствами указанные аптечные учреждения не обеспечивают должного уровня услуг, подчеркнули в ведомстве.

В частности, в аптечном киоске допускалось отсутствие торгового зала, норматив площади аптечного киоска очень ограничен, условия хранения лекарственных средств постоянно нарушаются.

"Прекращение существования аптечных киосков не будет иметь существенного влияния на возможность граждан воспользоваться услугами аптечных учреждений. Тенденция развития аптечной сети дает возможность утверждать, что предпочтение отдается созданию аптечных учреждений в форме аптек", - заявили в Гослекслужбе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *