Сын Януковича добивается льгот для айтишников

Сын ЯнуковичаКак пишет Коммерсант-Украина, лоббисты IT-индустрии, среди которых сын президента и народный депутат Виктор Янукович, снова добиваются введения беспрецедентных налоговых льгот для отрасли.

Так, вчера на сайте парламента был опубликован законопроект Об особенностях налогообложения субъектов индустрии программной продукции. Как отмечают в издании, документ предлагает на десять лет снизить с 15% до 5% ставку налога на доходы сотрудников IT-компаний.

Меняется также принцип начисления единого соцвзноса: сейчас он составляет 36,76% от зарплаты сотрудника, тогда как авторы документа предлагают в качестве базы для начисления размер двух минимальных зарплат (2294 грн).

Данный документ был подан тремя народными депутатами от Партии регионов – сыном президента Виктором Януковичем, главой комитета по вопросам информатизации и IT Валерием Омельченко, членом комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Сергеем Гриневецким, а также представителем Компартии – первым заместителем главы комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Сергеем Гордиенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *