Украинские банки стали получать неплохую прибыль

прыбильПо данным статистики, украинская восстанавливается даже в условиях падения реального ВВП, которое длится уже два квартала подряд. Согласно отчетности 16 крупнейших кредитных учреждений, за три последних месяца 2012 года получили больше, чем в любой из первых трех кварталов.

По материалам данных КоммерсантЪ-Украина, самым прибыльным оказался ПриватБанк, который заработал 1,53 млрд. грн., на втором месте оказался Укргазбанк, которому удалось получить прибыль в размере 1,1 млрд. грн., а третью позицию занял ВТБ с прибылью 951 млн. грн.

Стоит отметить, что если некоторые банки были прибыльными ежеквартально, то некоторые добились экстраординарных результатов лишь в IV квартале. Самым успешным в конце года оказался Укргазбанк. Его прибыль составила 809 млн. грн. - рекордный показатель для всей банковской системы. Прибыль же, например, ПриватБанка в IV квартале составила 541 млн. грн.

Самым убыточным в IV квартале оказался Райффайзен Банк Аваль. По данным его потери составили 34,7 млн. грн.Но при этом в учреждении говорят, что убыток по украинским стандартам бухгалтерского учета не является результатом ухудшения операционной деятельности. Похожая ситуация и в Брокбизнесбанку - его убыток в последнем квартале составил 2,2 млн. грн.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *