Водителей электромобилей в Украине может стать больше

электромобилиКак сообщил в ходе пресс-конференции сегодня, 5 февраля, губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, компании Nissan и Renault заинтересовались развитием инфраструктуры для электромобилей на территории Украины, в частности в Донецкой области.

«Был интересный разговор с Nissan и Renault по развитию инфраструктуры для использования электромобилей в Украине. Без такой инфраструктуры развивать электромобили невозможно. А в той же Австрии на законодательном уровне отработано все. И зарядка в ночное время более дешевая, и построены зарядные станции, и есть целая программа стимулов для того, чтобы переходить на экологический вид транспорта. Мало купить электромобиль, что с ним дальше делать? То есть, без развития инфраструктуры у нас невозможно развитие электромобилей», - проинформировал Шишацкий.

Шишацкий считает, что в регионе через определенное время электромобили станут популярными. «Я думаю, что через какое-то время - да, но вопрос: через какое? Это тенденция всего мира, но тут еще важно - нужно восприятие и готовность граждан, а наши граждане, если он заработал денег, ему нужно купить большой джип. Нужно провести серьезную подготовку, чтобы у нас это вошло в жизнь», - подытожил руководитель области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *