Янукович пообещал, что пенсионеров с пенсией меньше тисячи не будет

пенсия56
По словам президента, уже по сравнению с 2010 годом количество пенсионеров, которые получают пенсию меньше тысячи гривень, сократилось втрое.

Как заявил Виктор в своем выступлении на итоговой пресс-конференции, он доволен пенсионной реформой и обещает сделать так, чтобы пенсионеров, которые получают пенсию меньше тысячи гривень, вообще не было.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, Янукович подчеркнул: "Определенные шаги удалось сделать и в плане улучшения пенсионного обеспечения. В результате осовременивания и повышения пенсий втрое сократилось в сравнении с 2010 годом количество пенсионеров, которые получают пенсию меньше тысячи гривень. Безусловно, наша цель - сделать так, чтобы их вообще не было. Но мы это сделаем со временем".

Президент отметил, что перерасчет пенсий в среднем на 143 гривни проведен почти 13-ти миллионам (95%) пенсионеров.

По словам директора экономических программ Центра Разумкова Василия Юрчишина, в украинских реалиях пенсионная реформа свелась только к повышению пенсионного возраста для женщин, а главная задача - улучшить жизнь пенсионеров и сбалансировать бюджет пенсионного фонда - оказалась проигнорирована.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *