Импорт угля власти будут квотировать

уголь
Как стало известно из издания КоммерсатЪ-Украина, правительство вынуждает металлургические компании покупать отечественный уголь. Такие меры власти вводят с целью поддержки отечественных шахт.

Таким образом установлена на уровне 10,2 млн. тонн на 2013 год, из которых 2,5 млн. тонн должны быть использованы на установках пылеугольного вдувания.

Как заявил генеральный директор Федерации металлургов Сергей Притоманов: «Решение одобрено и в ближайшее время появится на сайте Кабмина».

Министр Елена Лукаш и пресс-служба правительства комментировать эту информацию отказались. Однако о решении знают в Минэнерго, а также генеральный директор ассоциации «Укркокс «Анатолий Старовойт. При этом министр Елена Лукаш и пресс-служба отказались комментировать эту информацию.

Как говорят в Минэнерго, такое решение дает гарантии стабильной работы государственных шахт, которые сейчас затоварены коксующимся углем. «Мы заботимся о государственном интересе», - уточнил источник в ведомстве. По его данным, на 1 февраля остатки коксующегося угля на складах шахт составляют 412,7 тыс. т.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *