Джодж Сорос: налогоплательщики справедливо возмущаются по поводу банковских бонусов

Американские налогоплательщики имеют право возмущаться по поводу бонусов банкиров, потому что их прибыль финансируются правительством, согласно интервью, опубликованном в Financial Times, сказал миллиардер инвестор Джордж Сорос. "Эти доходы не являются достижением риска заложников. Эти подарки, подарки скрыты от правительства, поэтому я не думаю, что эти средства должны использоваться на оплату бонусов", документ цитирует его в своем издании . Правительство США потратило сотни миллиардов долларов на спасение финансовых компаний, некоторые из которых впоследствии получили грандиозную прибыль. Сорос говорит, что существует необходимость в регулировании выплат работникам. "Это будет настаивать на риск учреждениям, которые хороши на риске из Goldman Sachs в хедж-фонды, где они фактически принадлежат, так как хеджевые фонды рисковать своим собственным капиталом, а не с месторождения, а не государственные гарантии". Сорос также добавил он считает, что падение курса доллара США будет ограничена его связь с китайской валюты. "Пока юань привязан к доллару, я не вижу, как снижение курса доллара может зайти слишком далеко", сказал он.

"Существует общее отсутствие уверенности в валютах и отходить от валюты в реальные активы ... Существует толчок в золото, есть силы на нефть, а это бегство от валют".

Сорос заявил, что акции на фондовом рынке США будет продолжаться до конца года, но предупредил, что "надежды на быстрое восстановление в США является неуместной".

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *