Останутся ли в Украине обменные пункты

В Украине експерты выступают за ликвидацию агентских обменных пунктов и закрепление права на проведение валютно-обменных операций исключительно за банками.

По словам директора Межнародного фонда Блейзера Олега Устенко,обменниками труднее управлять и контролировать их деятельность.Банки,в свою очередь,несут ответственность за своих клиентов и дают им гарантии. Тем более главная цель обменников-как можно больше заработать на разнице курсов.

По словам експертов, в Украине такое множество обменных пунктов,что практически нигде в мире такого нет,чтобы были банки,а паралельно им,любые учреждения,которые берут участие обмене иностранной валюты. Ограниченое число обменников есть еще в Париже,что связано с большим количеством туристов.

По словам Валерия Гладко,директора Бюро экономических и социальных технологий, ликвидация обменных пунктов не повлияет на украинцев.

Руководитель информационно-аналитического центра Forex Club в Украине Николай Ивченко считает, что было бы лучше, чтобы уменьшить количество обменных пунктов, оставив их только в местах большого скопления туристов.

"Был момент, когда они хотели, чтобы закрыть эти обменники В сегодняшних условиях должны подходить к этому вопросу с точки зрения удобства для клиентов-говорят эксперты.

По словам старшего советника Альфа-Банка (Украина) Романа Шпека, лишение прав пунктов обмена обменных операций будут способствовать дедолларизации украинской экономики.

По его словам, это будет способствовать легализации и детенизации экономики.

Одна мысль о “Останутся ли в Украине обменные пункты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *