ПАО «Киевхлеб» снизил цены на хлеб

Как сообщалось ранее, 12 ноября ПАО Киевхлеб, крупнейший киевский производитель хлеба и хлебобулочных изделий, повысил цены на хлеб “Украинский столичный подовый” и батон нарезной “Киевский” на 17% и 9,7% соответственно.

15 ноября киевское городское территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) рекомендовало ОАО “Киевхлеб” привести цены на хлеб до уровня, который был бы возможен при условиях существования значительной конкуренции на рынке.

А уже сегодня ПАО «Киевхлеб» заявил о снижении цен на два сорта хлеба. Теперь отпускная цена предприятия за 1 шт. с НДС на хлеб украинский столичный подовый 0,95 кг будет составлять 4,02 грн и батон нарезной киевский в/г 0,5 кг – 3,30 грн.

«В результате тщательного анализа Антимонопольного комитета Украины и ПАО «Киевхлеб» экономического обоснования ПАО «Киевхлеб» повышение цен на популярные сорта хлебобулочных изделий (ХБИ) – хлеба украинского столичного подового и батона нарезного киевского, были изысканы возможности для частичного снижения цены на указанные сорта ХБИ с учетом рекомендаций АМКУ относительно приведения цен к уровню, который был бы возможным в условиях существования значительной конкуренции на рынке», – говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *