В 2013 году столичный транспорт переведут на бесконтактные проездные

билетыКак стало известно, уже в следующем году в троллейбусах и автобусах Киева исчезнут талоны, а вместо них введут бесконтактные проездные карты на все виды наземного транспорта.

"У нас по плану до конца следующего года начать реализацию этого проекта. Это тоже заложено в схеме управления транспортной системы", - сказал зампредседателя КГГА Анатолий Голубченко.

По его словам, в соответствии с решениями Киевсовета от 2010 года в коммунальном предприятии "Киевпастранс" начаты работы по внедрению автоматизированной системы оплаты проезда и учета пассажиров.

Зампредседателя КГГА рассказал, что электронные компостеры с вмонтированными считывателями информации с бесконтактных электронных карточек - это современные средства для считывания информации с бесконтактных электронных карточек и компостирования билетов. С помощью двойной проверки исключается возможность использования ранее закомпостированных билетов.

Внедрение такой системы позволит решить проблему точного учета пассажиров, в том числе льготников, а также минимизировать оборот наличных при оплате за , повысить дисциплину оплаты проезда пассажирами, исключить возможность использования фальшивых документов, при этом будут созданы дополнительные удобства для пассажиров: возможность предварительной оплаты проезда, внедрение плавающих тарифов, использование различных платежных систем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *