Украинцы начали массово скупать импортные лекарства

импортные лекарства
Напомним, с 1 марта вступит в силу закон о лицензировании лекарственных препаратов. Люди опасаются, что многие импортные препараты, аналогов которым нет, могут исчезнуть с прилавков, потому что их нельзя будет ввозить без переоформления лицензии (сейчас лицензию выдают на препарат, а будут требовать на поставку каждой партии).

Таким образом люди начали паниковать и активно покупать импортные лекарства из-за страха того, что в результате лицензирования препараты могут исчезнуть. Об этом в эфире телеканала "Рада" сказал президент Всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов Виктор , сообщает УНН.

Как заявил Сердюк, украинцы являются чрезвычайно чувствительными к теме наличия лекарств, ведь для некоторых они являются жизненно необходимым продуктом. Но по его словам беспокоится не стоит.

"Могу совершенно официально заявить, что все лекарства в необходимых объемах будут с 1 марта. Это все специально спланировано некоторыми нечестными на руку производителями и аптеками, которые затоварились ненужными препаратами - закупили их на полгода-год вперед, и хотят под тот "шум", который возникает на фоне абсолютного покоя сбыть свои препараты. И им это удается. Уже сейчас люди подверглись панике и по нашим данным только за январь месяц продажа импортных лекарств выросла почти на 15%", - сказал Сердюк.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *