Обыск Украинского Гарантийного агенства: WebMoney работают в нормальном режиме

WEBMONEYВо вторник, 11 июня в офисе Гаранта титульных знаков WMU - Украинского Гарантийного Агенства, был проведен обыск с привлечением силовых структур. В результате была изъята компьютерная техника и, как утверждают некоторые источники, арестованы некоторые счета компаний, связанных с в Украине.

Многие пользователи системы вебмани запаниковали - что будет дальше, и что делать уже сегодня? "Что делать?" - вопрос риторический, но НЕ стоит паниковать и пытаться избавиться от содержимого всех кошельков любой ценой.

WebMoney в Украине работают по прозрачной юридической модели, и крайне сомнительно, что компанию, работающую, соблюдая требования законодательства, смогут так просто закрыть. Более того, WMU - всего лишь один из титульных знаков, находящихся под юрисдикцией Украины, а сама техническая модель системы WebMoney Transfer устроена так, что Гаранты лишь обеспечивают выпуск и выкуп своих прав требования. Непосредственно учетом платежей в Системе занимаются совершенно другие компании, и крайне маловероятно их нахождение, как и их серверов, в Украине.

Что же грозит держателям WMU при самом плохом (и крайне маловероятном) исходе - закрытии УГА?

Вспомним ситуацию с WMY - эквивалентом узбекских сум. Эти знаки так и не стали популярны вследствие некоторых факторов, и 5 марта 2010 года, в связи с ликвидацией ООО "TILLO-GARANT" - гаранта WMY, их обращение было приостановлено. Тем не менее, все пользователи смогли свободно обменять их на бирже вебмани на другие типы знаков, Система WebMoney Transfer обеспечила необходимые объемы встречных заявок.

Поэтому не следует стремительно пытаться избавиться от вебмань в любом виде, а просто дождаться, пока паника утихнет и пользоваться Системой далее. Если уж совсем страшно - поменять WMU на что-нибудь другое на бирже и спать спокойно.

18 с мыслями о “Обыск Украинского Гарантийного агенства: WebMoney работают в нормальном режиме

  1. Давно надо было закрыть эту контору. Я работаю грузчиком, живу в комуналке от зарплаты до зарплаты, а они зажираются, вебманями платят. Остальные пусть повкалывают как я, а не сидят в интернетах!

  2. Степан, однако… допустим, я инвалид, и вебмани для меня одно из наиболее приемлемых вариантов оплаты.

  3. Kalibrix, инвалидам, допустим, пенсию платит государство.
    Захотят вебмани работать — заплатят нормально в бюджет налогов и будет все нормально. Наш президент наведет порядок в стране!

  4. Степан, надеюсь, вы шутите. И про грузчика, и про коммуналку.
    Остальным — не так страшен черт. Остаются Киви и ЯД.
    Счет с государством у нас всегда 1:1.
    Выкрутимся)))

  5. Наталья, в нащем государстве и ЯД и Киви на том же положении что и ВМ, даже хуже, так что и у них неприятности не за горами. Хотя они тоже не совсем резиденты 🙂

  6. Guest, Вы все верно говорите. НО. Сколько гайки ни закручивай — все равно придется немного открутить. Другое дело, что по карману дать они все равно ухитрятся. Казна разграблена — надо же пополнять чем-то.

  7. Наша компания с вебмани не работает, это к слову. Но некоторое время назад нам звонили из налоговой и настоятельно рекомендовали заплатить налоги авансом на квартал вперед. Так что понятно, к чему все эти события…

  8. Степан, на пенсию нашего государства не проживешь. А то, что Вы не умеете работать интеллектуальным трудом еще не значит, что вебмани нужно закрывать.
    Надежды на президента нет никакой, чем дальше, тем все хуже.
    Интересно, вернут ли средства вебмани тем, кто пытался их вывести в момент закрытия..

  9. Цитирую бывшего работника.

    «о, уже и до них добрались. ну, на самом деле, как человек, который когда то имел возможность поработать в этой компании – могу смело сказать, что в самом офисе на М. Расковой, 11-А не находилось никаких серверов, которые занимаются обработкой платежей. все сервера, которые имеют какое либо серьезное значение находились на локациях, а один очень даже хорошо запрятан. в самом офисе ничего не было, кроме компьютеров сотрудников и файловой помойки, так что то, что вынесли из офиса – вряд ли чем то поможет, т.к. там ничего интересного нет. да и было бы очень странно и глупо в центральном офисе разместить критичные для работы системы сервера. ребята, как помню, к подобным ситуациям были готовы заранее.»

  10. Алиса, деньги возвратили. Активно выводят через обменники. Малость дороже выходит, но ничего)))

  11. Ну что Вы, Алиса! Надо всем идти в грузчики… И в коммуналки. Скоро, видимо, так и будет — когда «наш» президент порядок, наконец, наведет…

  12. Степан, а ну брысь на вокзал вагоны разгружать!!!
    Чего это вы тут в интернете сообщения пишете???

  13. Знаете Степан, государство у нас скотское но это не значит, что и все остальные люди пропащие. Я около 5-ти лет работаю в интернете контент менеджером и копирайтером, (страна ведь не может обеспечить всех нормальной работой, открыть производства новые и т.д.). Вы можете подумать, что это мелочь сидеть за компом и что-то там писать, делать и т.д. На самом деле это тоже не простая работа, спина болит также, как и вас. И мне как-то не хочется, что бы мои кровные деньги, которые я заработал вот так пропали. А по поводу статьи, ничего и говорить не буду. Жирные налоговики как были дном, не уважающим людей, так ними и останутся. Им всегда будет мало.

  14. Наталья, а каким именно способом вы выводили деньги ?? а то Приват уже молчит. Боятся за свою жо..у)

  15. Дмитрий, мальчики/девочки из «Украины» на фри-лансе нашли варианты.
    spam (точка)com — обмен ВМ на ЯД с комиссией 0,9%
    напрямую вывод через spam (точка) com
    остальные быстро на spam зарегились.

  16. Ув. Наталья!
    Я понимаю Вашу заботу о пользователях, но предоставляя ссылки на сервисы, Вы больше им вредите, поскольку новостные сайты, в т.ч. и этот, могут мониториться не только пользователями, но и разного рода госслужбами. И самим сервисам, на которые Вы ссылаетесь, такая реклама может принести больше вреда чем пользы.
    Я уверен, пользователи ВМ самостоятельно смогут найти варианты обмена, в т.ч. и в нал в своих регионах.

  17. Админ, прошу прощения! Не ознакомилась с правилами, да и не подумала о последствиях.
    Больше не повторится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *