При посадке в поезд нужно будет предъявлять паспорт, а при покупке билета-нет

Как сообщалось ранее, в 2013 году будет введена именная продажа билетов на железнодорожный транспорт. Вице-премьер-министр инфраструктуры Украины, Борис Колесников, уточнил когда же пассажирам нужно показывать документы.

За словами Колесникова, купить билет украинцы смогут не показывая удостоверения личности, но непосредственно при посадке в поезд они должны предъявить документ.

«В проездном документе, будут указаны обе стороны договора - перевозчик (железная дорога) и пассажир (также билет содержит информацию по страхованию пассажира). При оформлении билета, как взрослого, так и детского, в железнодорожной кассе достаточно назвать фамилию и имя лица, которое будет осуществлять поездку», - говорится в сообщении.

Тем не менее, при получении билета пассажир должен, не отходя от кассы, проверить правильность указанных в нем сведений, в том числе фамилии и имени.

Пассажиры-льготники будут оформлять билеты при предъявлении оригиналов документов, подтверждающих право бесплатного или льготного проезда. При этом в билет вносится фамилия и имя, а также номер документа, дающего право на льготный проезд.

Также, при посадке в поезд пассажир обязан предъявить проводнику билет и паспорт или другой документ, удостоверяющий личность(загранпаспорт,студенческий билет,военный билет,удостоверение водителя).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *