Запуск поездов Hyundai назвали инвестиционным провалом 2012 года

Hyundai6jpegОб этом заявил старший советник Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Антон Усов. По его словам, Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (“”)не учла особенностей этой техники и особенностей собственной инфраструктуры.

Как заявил Усов, это должно стать уроком для украинской власти, которая должна понять, что нельзя подгонять проекты к конкретным датам или событиям.

Антон Усов также сообщил, что на днях подписали документы между Евробанком и правительством Украины относительно закупки подвижного состава для “Укрзализныця”. "Эти вагоны более приспособлены к использованию, но это не значит, что украинское правительство должно прекратить техническое переоснащение и модернизацию железной дороги. Это касается наших инвестиций в государственный сектор Украины", - сказал старший советник Европейского банка реконструкции и развития.

Инвестиционная привлекательность Украины уменьшается, в частности, вследствие коррупции, ненадлежащего поддержки со стороны государства частного бизнеса, считают эксперты Евробанка.

Напомним, в связи с неблагоприятной погодой, только за неделю сломалось более десятка поездов . Как говорят, они просто не выдержали холодов и морозов. При этом пострадали собственно люди, которые были вынуждены ждать по несколько часов на вокзалах, пока ситуация как то не прояснится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *