Налоговая вводит новый сервис для иностранных компаний

налоговая сервисКак стало известно, Государственная налоговая служба Украины (ГНСУ) вводит новый для предприятий с иностранными инвестициями - предоставление правовой оценки инвестиционных проектов на наличие налоговых рисков. Благодаря новому сервису налоговая хочет помогать бизнесу избегать рисковых ситуаций из-за неправильного толкования национального законодательства.

Как говорят в пресс - службе налоговой, не всегда правильно трактуют налоговое законодательство и не понимают тех пределов, за которыми оптимизация становится нарушением. Более того, сегодня существует устойчивый рынок услуг по построению бизнес-процессов, которые, с точки зрения налогового законодательства, являются незаконными.

Довольно часто менеджеры компаний пользуются этими схемами без ведома работодателей для оптимизации расходов.

Именно поэтому для многих инвесторов неприятным сюрпризом становятся сообщения о нарушениях, допущенных при реализации инвестиционного проекта и начисленные штрафные санкции.

Как говорят в налоговой, избегать этих неприятностей предприятия с иностранными инвестициями смогут благодаря новому налоговому сервису. Также они смогут проверить и добросовестность своих возможных предприятий-контрагентов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *