Новая система регистрации автомобилей дает сбои

автоКак пишет Коммерсант-Украина, должна была упростить регистрацию автомобилей, но пока все с точностью наоборот, она только усложнила работу автосалонов.

Как стало известно, уже около недели в Украине не регистрируются автомобили, рассказали сразу в нескольких крупных автосалонах. Причиной этому стал сбой Национальной автоматизированной информационной системы (НАИС) Госавтоинспекции, которая начала работу в этом году и должна была упростить регистрацию транспортных средств, говорят импортеры.

"Мы подаем все необходимые документы в ГАИ, но уже больше недели ни один не удается зарегистрировать. Нам объясняют, что новая система не работает. Остается только уговаривать клиентов подождать",— говорит один из участников рынка на правах анонимности.

В ГАИ признают, что проблемы с использованием системы есть. Главные проблемы в некорректной работе оборудования и программного обеспечения.

"У нас возникли определенные сложности с постановкой и снятием с учета автомобилей. Как и все новшества, программа имеет проблемы, и должно пройти время, чтобы их устранить",— пояснила начальник пресс-службы управления ГАИ ГУ МВД Украины в Киеве Наталья Сторожик.

По словам заместителя министра МВД Сергей Лекаря, полноценно на новую систему ГАИ перешла только неделю назад: "Когда запустили систему, люди на местах не сразу сориентировались, как ею пользоваться. В результате получались некорректные данные. Но даже при такой работе ГАИ постановка или снятие с учета транспортных средств осуществлялись".

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *