Украина и ЕБРР будут и дальше продолжать эффективное сотрудничество

Янукович45jpegОб этом заявил на встрече с президентом Европейского банка реконструкции и развития () Сума Чакрабарти, президент Украины Виктор .

По его словам, отношения между Украины с ЕБРР, есть партнерскими и наша страна делает все для выполнения своих обязательств перед этим финансовым институтом.

Также Виктор Янукович подчеркнул, что в Украине начата реализация программы реформ. "Безусловно, реформы имеют разную скорость, они комплексные, охватывающие различные направления жизни, разные сферы. Любая модернизация всегда болезненна. Но мы не сворачиваем с этого пути, три года мы уже занимаемся реформами и будем и дальше идти по этому пути", - заверил президент.

В свою очередь президент Европейского банка реконструкции и развития Сумма Чакрабарти отметил: "Мы сотрудничаем уже более 20 лет. За это время у нас реализовано и реализуется около 200 проектов, общий объем инвестиций составил 4,5 млрд. евро".

По словам Чакрабарти, в прошлом году общий объем инвестиций ЕБРР в Украину составил 950 млн. евро (или $,2 млрд.) в рамках 35 новых проектов.

"Мы эту традицию прошлого года продолжали, поддерживали, даже несмотря на ухудшение экономической ситуации как в Украине, так и за ее пределами", - сказал Сумма Чакрабарти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *