Сын Януковича выступил против введения спецпошлин на импорт автомобилей

сын Я
Об этом стало известно со страницы в Facebook Виктора Януковича-младшего. Напомним, он является вице-президент Автомобильной федерации Украины. По его словам, введения дополнительного сбора на импорт автомобилей в Украину приведет к существенным потерям госбюджета.

"Убежден, государство должно, в первую очередь, защищать интересы своих граждан, а не отдельных компаний. В случае введения сбора пострадают сотни тысяч украинских автомобилистов, которые либо будут вынуждены платить дороже, либо вообще отказаться от машины, как транспортного средства. Нам необходимо защищать своих производителей и поднимать экономику страны, но не забывать, в первую очередь, о потребителях - то есть о людях", - сказал он.

Он добавил, что такими методами Украина заставит многих импортеров уйти с рынка. В результате государство существенно потеряет поступления в от импорта автомобилей.

Как сообщалось ранее, вчера, 14 марта, в газете Урядовий курьер было опубликовано сообщение о введении спецмероприятий в отношении импорта легковых автомобилей в Украину. Дополнительно к существующей пошлине определена спецпошлина в размере 6,46% и 12,95%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *