Начал свою работу скоростной поезд Hyundai по маршруту Днепропетровск-Киев

Как сообщалось ранее, Государственной администрацией железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”) с 30 ноября запускается новый електропоезд производства Rotem. По их прогнозам должен был начать работу уже 11 ноября, это так и случилось.

Вчера «Укрзализныця» запустила скоростной поезд класса Интерсити+ (Hyundai Rotem) по маршруту Днепропетровск-Киев.

В торжествах по случаю открытия нового маршрута «Украинского экспресса» на главном железнодорожном вокзале Днепропетровска приняли участие заместитель генерального директора «Укрзализныци» Игорь Гладких, начальник Приднепровской железной дороги Александр Момот, представители Днепропетровской облгосадминистрации.

Как стало известно со слов А. Момота, Hyundai заменит на маршруте Днепропетровск-Киев привычный «Столичный экспресс».

По его словам, в течение полугода перед запуском поездов Hyundai на участке «Днепропетровск - Пятихатки» ПЖД было модернизировано более 23 км пути, установлено 90 опор контактной сети, с помощью спецтехники выправлено 150 км пути и 120 стрелочных переводов, отрегулировано 137,3 км контактной подвески.

«Украинский экспресс» №166, отправился из Днепропетровска по расписанию – в 7.24, в Киев прибывает в 12.37. Время в пути — 5 часов, 13 минут, что на 1 час меньше, чем время следования «Столичного экспресса».

Время отправления поездов № 165,167 из Киева — ежедневно в 6.57, прибытие в Днепропетровск — 12.10. Поезд следует через станции Триполье, Шевченко, Знаменка, Пятихатки, Стыковая, Днепродзержинск. Вечером Hyundai отправляется из Киева в 17.42, прибывает в Днепропетровск в 22.55. Время отправления поездов 166,168 из Днепропетровска в – 17.36, прибытие в Киев – 22.49.

В составе поезда 9 вагонов на 579 мест: 168 мест — первого класса, 411 — второго класса. В первом вагоне — 56 мест, также имеются места для инвалидов-колясочников и место для размещения инвалидных колясок. 2, 5, 8 вагоны первого класса имеют также по 56 мест, третий вагон — бар на 51 место, 4, 6, 7 вагоны второго класса по 81 месту и девятый вагон также второго класса. Поезд обслуживают 3 стюарда.

Вагоны поездов оснащены автоматическими раздвижными дверями, системой кондиционирования воздуха с функцией подогрева в зимний период времени, буфетом. В вагонах также установлены мониторы, информирующие пассажиров о предстоящих остановках, скорости движения состава и погодных условиях.

Стоимость проезда от Днепропетровска до Киева в поездах Hyundai составляет 335,47 грн в вагоне 1-го класса и 226,56 грн в вагоне 2-го класса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *